Полезная информация

Полезная информация

Достать выгодную путевку, собрать чемоданы и оформить визы – это только начало. Чтобы ничего не испортило отдых, нужно продумать его заранее, составить маршрут, знать, куда пойти и что посмотреть. Лучше всего познать страну с изнанки, вникнуть в культуру, традиции, попробовать кухню. Если вы отправляетесь в Израиль, вам будет где развернуться и что посмотреть.

Итак, как же отдохнуть в Израиле?

Целебные процедуры

Лечебное Мертвое море

Лечебное Мертвое море

В первую очередь,  Израиль известен Мертвым морем, куда туристы едут проводить лечебные процедуры, повышать иммунитет и восстанавливать нервы. Ни для кого не секрет, что в нем не обитают ни рыбы, ни водоросли. Все потому что в море повышенное количество солей и минералов, которые и сделали это место курортом, где можно отлично оздоровиться.

Погрузиться в историю

Поехать в эту страну можно и для того, чтобы расширить свое мировоззрение и узнать что-то новое. Для вас любезно открыты двери множества музеев, которые поражают своими необычными экспонатами. А опытные экскурсоводы поведают вам об истории Израиля самыми интересными и запоминающимися способами.  Наиболее известным является комплекс «Музей Израиля», расположенный на холме Гиват Рам в Иерусалиме.

Курорты

Для ленивых туристов, которые приехали на отдых не для того, чтобы рано вставать и ходить по городу, щелкая на камеру достопримечательности, а просто хотят расслабиться и набраться сил, к их услугам всевозможные курорты:  Эйлат, Тель-Авив,  Рош-А-Никра, курорты Средиземного моря и др. Решив посетить эти места, вы сможете арендовать апартаменты со всеми удобствами прямо на побережье.

Экскурсии

Чтобы вам не приходилось самим планировать маршрут, читать историю той или иной достопримечательности, вам обо всем подробно расскажут, стоит только обратиться к услугам дружелюбных и улыбчивых гидов, которые знают свое дело. Никого не оставят равнодушными экскурсии в крепости Массада и заповеднике Эйн Геди, монастыре Иудейской пустыни или Подводной обсерватории.

Испробовать местную кухню

Побывав в Израиле грех не попробовать местную кухню. В первую очередь фалафель – блюдо из нутовых шариков, овощей, обильно политых соусом и сложенных в питу. Еще одно схожее блюдо из нута – хумус. Невозможно будет отказаться от соблазна попробовать эту вкуснятину. Стоит только заглянуть в любое кафе или ресторанчик, в меню вам обязательно предложат что-либо из вышеупомянутого.

Проехаться через пустыню

Закат в чарующей пустыне Негев

Закат в чарующей пустыне Негев

Без сомнений увлекательно вы проведете время, если решитесь выделить пять часов на поездку через пустыню Негев. Кажется, что можно увидеть интересного на ее пустых и бескрайних просторах, однако вы ошибаетесь. Поездка оставит не только море эмоций и завораживающих снимков, но и впечатления на всю жизнь. Чего только стоит кратер Рамон и скалы самых разнообразных форм.

Экстремальный отдых

Море – это не только лежать пластом под солнцем, но еще и множество других развлечений, таких как ныряние с аквалангом, к примеру. Другой необычный способ провести время – заглянуть в гости к настоящим бедуинам. За определенную плату вы испробуете местный ужин, покатаетесь на верблюде и почувствуете себя настоящим коренным обитателем.

 

Оторваться на вечеринках

Как бы там не было, самый лучший отдых для молодёжи – танцы, танцы и еще раз танцы. Здешние ночные клубы со своими зажигательными вечеринками  дают возможность оторваться по полной, наслаждаясь ритмичной и быстрой музыкой, а в перерывах между танцами позвольте насладиться себе вкуснейшим коктейлем, воссозданным по классическому рецепту либо созданному  специально для Вас.

Покататься на яхте или катере

Блошиный рынок

Блошиный рынок

Чтобы не проводить весь свой отпуск только на суше, отправляйтесь на увлекательные морские экскурсии. Некоторые катера имеют прозрачное дно, поэтому вы сможете любоваться всеми красотами подводного мира: разноцветными стайками рыбешек, яркими водорослями и кораллами. С яхты вы сможете также порыбачить.

Посетить блошиный рынок в Яффо

Уезжать с такой колоритной страны и не привезти ее частичку своим близким и друзьям нельзя. Сувениры обязательно надо прихватить с собой. Стоит вам только заглянуть на знаменитый блошиный рынок в Яффо, как вопрос о том, что купить отпадет сам собой. Глаза то и дело будут разбегаться при виде необычной посуды, коллекций марок, монет, значков, разной антикварной техники. Иными словами, всего, чего только душа пожелает.