Полезная информация для тех, кто собирается на экскурсию

Полезная информация для тех, кто собирается на экскурсию

Если вам придется побывать в Израиле, не стоит упускать возможности посетить известный лечебно-оздоровительный курорт Хамат Гадер. Он находится в долине реки Ярмук, недалеко от Тивериадского озера.

Важно! В первую очередь местность известна горячими источниками. Всего их на территории пять. Температура воды здесь достигает 42 градусов. Она обладает ценными лечебными свойствами, потому как содержит большое количество полезных минералов и солей.

Но, курорт славится не только горячими источниками. Здесь также много ценных исторических достопримечательностей. Это обусловлено расположением территории у подножия Голанских высот.

Исторические факты про курортную зону

Голанские высоты у подножия которых расположился курорт

Голанские высоты у подножия которых расположился курорт

Уже доказана известность Хамат Гадера среди древних римлян. Ценные свойства местных вод были выявлены уже тогда, и это способствовало строительству здесь одного из самых крупных купальных комплексов в Римской империи. Во 2 веке начали строить римские бани. В давние времена купальни посещали только известные люди, учителя и философы. Также стоит отметить, что рядом в тот же период времени была возведена синагога с уникальным полом из мозаики.

Часть из перечисленных построек сохранилась в первозданном виде до сегодняшнего дня. Некоторые объекты были разрушены и после восстановлены. Но, в любом варианте они представляют для страны и всего мира огромную ценность, потому как доносят подробности быта и деятельности древних людей.

Район, где на сегодняшний день находится известный во всем Израиле курортный комплекс, долго находился в запустении. Он стал заброшенным с момента вторжения сюда арабов. Земли передавались во владение разным народам, подвергались многочисленным разделам. Восстанавливать курорт начали только с 1970 года. Открыли его для посетителей через 7 лет. После проведенных работ местность заметно преобразилась, и теперь даже нельзя сказать, что когда-то здесь проходили сражения и была разруха.

Так можно понять, что, посещая Хамат Гадер в Израиле, удается делать это не только с пользой для здоровья, но и для расширения мировоззрения, знакомства с историей местности. Она имеет большую ценность для жителей страны, считается одной из ее главных достопримечательностей.

Современный курортный комплекс

Тем, кто планирует посещение Хамат Гадера, следует внимательно рассмотреть имеющиеся возможности. Это позволит распланировать время пребывания здесь, определиться с предпочтениями и желаниями, которые хочется воплотить в реальность. Отправляться на курорт, не зная всех его предложений, это значит, потерять больше половины тех эмоций, которые удалось бы получить в противном случае. Поэтому, необходимо отметить, что своим гостям курортный комплекс предлагает:

Горячие источники Хамат Гадера Безусловно, именно ради них большинство людей отправляется в известную лечебницу. Здесь можно принимать водные процедуры, получая от них максимальную пользу, наполняясь энергией и новыми силами, избавляясь от многочисленных проблем со здоровьем. Температура воды в природных источниках может подниматься до 44 градусов, поэтому если станет слишком жарко, можно переместиться в бассейн, где вода тоже обогащена полезными компонентами. Есть неподалеку и джакузи, которое станет приятным завершением приема водных процедур
Комфортабельный отель Включает уютные номера, обустроенные по современным технологиям, предлагающий полезные спа-процедуры и другие услуги. Он подойдет для тех, кто желает провести на курорте несколько дней или недель. Если есть желание заказать оздоровительный массаж или иные процедуры, они предоставляются за отдельную плату. Но, результат работы мастеров виден сразу, проявляется в значительно лучшем самочувствии
Зоопарк для любителей экзотических животных и красивой природы Что касается живой природы, ею здесь можно насладиться сполна. На территории работает крокодиловая ферма, есть еще много интересных объектов. На курорте стараются создавать для животных условия, максимально приближенные к естественным, поэтому эмоций от посещения живых уголков будет очень много
Рыбалка на красивом озере Организована без ущерба окружающей среде. При этом, есть возможность приготовить пойманную рыбу самостоятельно, получая от отдыха еще больше удовольствия и ярких эмоций. Даже если у гостей курорта нет опыта в рыбной ловле, они все равно останутся довольны времяпровождением, по-другому и быть не может, ведь озеро окружено красивейшей природой
Развлечения для детей Водные и другие аттракционы, игровые площадки. Здесь все продумано очень тщательно, поэтому в Хамат Гадер смогут провести время с пользой дети любых возрастов и независимо от имеющихся предпочтений. Выбор развлечений огромен
Танцевальная площадка Здесь можно прекрасно провести время, насладиться любимой музыкой. Особенность площадки в том, что периодически через мелкие отверстия в полу подаются тоненькие струйки воды. Все, кто находится здесь, всячески пытаются от них увернуться, но, конечно же, это не получается
Несколько уютных ресторанчиков Здесь можно отдохнуть после насыщенного дня и утомивших прогулок по территории, подкрепиться предложенными блюдами разных кухонь. Стоит отметить, что в ресторанах предлагают не только полезную, но и очень вкусную еду. Любителям фастфуда следует отправиться в небольшой бар-закусочную, где представлен полный ассортимент соответствующих блюд

 

Курорт с потрясающими пейзажами и развлечениями

Курорт с потрясающими пейзажами и развлечениями

Остается уточнить цены Хамат Гадера в Израиле на каждый из предложенных вариантов развлечений и времяпровождения, чтобы иметь возможность спланировать бюджет. Безусловно, горячие источники в списке посещаемых объектов должны стоять на первом месте.

Также на территории часто проводятся частные представления – яркие и увлекательные действия, которые не останутся без внимания гостей. Например, огромное количество восторга вызывает шоу волнистых попугайчиков. Они специально обучены, поэтому умеют говорить и выполнять определенные трюки. Среди птиц есть и более крупные попугаи, такие как какаду, макао или серый африканский попугай.

Следить за действующими развлечениями и новыми предложениями помогает сайт Хамат Гадера, где представлена вся актуальная информация. Здесь можно найти любые сведения, способные пригодиться при планировании отдыха.

Если говорить о вечерних вариантах развлечений, скорее всего, после активно проведенного дня захочется более спокойного отдыха. Поэтому, большинство гостей курортного комплекса предпочитают просто прогуляться по территории, наслаждаясь многочисленными яркими огоньками, которые подсвечивают имеющиеся здесь объекты.

Особенности и стоимость посещения курортного комплекса

Руины, которые можно посмотреть в Хамат Гадер

Руины, которые можно посмотреть в Хамат Гадер

Посещать Хамат Гадер можно в четверг и пятницу с 8:30 до 22:30, а с субботы по среду – до 17:00. Вход на территорию платный и его стоимость составляет примерно 18 евро. Что касается цены пребывания в Хамат Гадер, она напрямую зависит от количества услуг и опций, которыми желает воспользоваться гость. При этом, вход для детей ростом меньше метра бесплатный. Остальные дети посещают курортную зону по цене билета на 25% ниже обычной.

Следует отметить, что график работы и расценки могут меняться, поэтому предварительно эти моменты следует уточнять, посетив официальный сайт Хамат Гадер. Здесь предлагается полная информация по указанным темам, а также есть план и карта курортной зоны, полный перечень предложений для гостей.

Что касается транспортного вопроса, добраться до курорта можно и на туристическом автобусе, и на собственном автомобиле. Если более предпочтительна поездка на собственном транспортном средстве, передвигаться нужно по трасе №98. Попасть на нее можно с автодороги №90. Безусловно, прежде лучше найти Хамат Гадер в Израиле на карте, чтобы ехать без лишних остановок и сократить время поездки. Приобрести путеводитель несложно, поэтому с решением данного вопроса сложностей не возникнет.