Полезная информация

Полезная информация

Красочное Красное море

Красочное Красное море

Израиль вполне справедливо считают раем для путешественников – на территории страны находятся целых три моря, пляжный сезон длится больше полугода, а местное население искренне радуется приезду гостей из-за рубежа. Выбирая, в какой именно город отправиться, чтобы отдохнуть и по-настоящему расслабиться, стоит обратить пристальное внимание на курорты Израиля на Красном море. Цены на поездку в южную часть страны не менее привлекательные, чем на отдых у Средиземного моря, а возможностей для организации сногсшибательного досуга больше, чем достаточно.

Как правило, сюда приезжают поклонники серфинга и подводного плавания, но не менее увлекательным будет путешествие и для других категорий отдыхающих, а именно:

  • супружеских пар и влюбленных;
  • семей с детьми;
  • тусовщиков и молодежи;
  • ценителей высокой кухни;
  • любителей бесконечных пляжей;
  • ценителей хорошего шопинга и т.д.

Говоря о курортах Израиля на Красном море, безусловно, имеется в виду Эйлат – удивительный город, просто созданный для приема иностранных гостей.

Интересно! Хотя поселения на территории современного Эйлата существовали еще в давние времена, как туристический центр он стал развиваться только после провозглашения независимости страны в 1948 году.

Чем удивляет туристов Эйлат?

Располагаясь в отдалении от других курортов Израиля, Эйлат на Красном море очаровывает морскими видами и благоустроенными пляжами, протянувшимися на 11 километров. Несомненным достоинством является благоприятный климат – даже в сильную жару, которая часто бывает летом, здесь комфортно находиться благодаря свежему бризу и сухому воздуху. Даже зимой здесь тепло и можно купаться, хотя лучше все-таки приезжать в период с середины весны по конец осени, когда жизнь города наполнена огромным количеством интересных событий и поддерживается атмосфера постоянного праздника.

 

Несмотря на небольшое количество исторических достопримечательностей, этот курорт Израиля на Красном море неизменно привлекает путешественников со всех уголков земного шара. Кроме хорошего микроклимата и идеальных условий для купания и принятия солнечных ванн, он обладает массой других особенностей, а именно:

  • уникальное расположение посреди пустыни, которое позволяет туристам чувствовать, будто они находятся на оазисе;
  • огромное количество и отелей на любой вкус;

Внимание! Эйлат изначально создавался как международный туристический центр, ориентированный на прием гостей с любыми запросами и финансовыми возможностями. Поэтому здесь есть как фешенебельные отели для миллионеров, так и уютные гостиницы для бюджетных туристов;

  • сочетание демократичных цен и высококлассного сервиса;
  • масса возможностей для занятий водными и неводными видами спорта;
  • обилие ресторанов и кафе;
  • оживленная ночная жизнь;
  • радушное отношение со стороны местных жителей и т.д.

По правде сказать, Эйлат – это не только лучший курорт Израиля на Красном море, но и место, где каждый человек может почувствовать внутреннюю свободу, а также избавиться от плохого настроения и усталости.

Возможности для организации досуга

Обилие развлечений, доступных гостям города, просто поражает. В частности, наряду с традиционным для пляжных курортов катанием на яхтах, здесь есть возможность ближе познакомиться с морскими обитателями. Причем сделать это можно несколькими способами, а именно: погружаясь с аквалангом на пляже Шмурат-Алмогим или посетив всемирно известный «Подводный мир». Уникальный аквариум, расположенный на 5-ти метровой глубине, вызывает неподдельный восторг, поэтому тут будет интересно не только детям, но и взрослым. Тем более что Красное море считается одним из самых густонаселенных, и здесь водятся по-настоящему редкие виды рыб и растений.

Огромное удовольствие доставит прогулка вместе с дельфинами, которую можно совершить, отправившись в центр дайвинга «Дельфиний риф», где, кстати, есть скидки для детей.

Из других удовольствий, которые доступны гостям знаменитого курорта Израиля на Красном море, стоит назвать:

  • ультрасовременный гольф-клуб в районе Беер-Ора, занимающий территорию порядка 200 акров и приспособленный для приема клиентов круглосуточно;
  • захватывающие экскурсии в горы с посещением ущелья царя Шломо, Амрановых столбов и оазиса Эйн-Нефатим;
  • многочисленные бары и дискотеки, где проходят зажигательные вечеринки и можно попробовать авторские коктейли;
  • игра в казино на корабле. В самом Эйлате испытать фортуну не удастся, однако у туристов есть возможность отправиться в море на комфортабельном судне и сыграть там в азартные игры;
  • шикарные рестораны и кафе, где подают национальные еврейские блюда (например, ресторан Shauli&Guy) или побаловать себя деликатесами других кухонь мир;
  • фантастический шопинг – привезти отсюда можно все, что угодно, начиная от традиционных малахитовых изделий, заканчивая драгоценностями, косметикой и одеждой. К сведению любителей похода по магазинам – в Эйлате расценки на брендовую продукцию почти на 17 процентов меньше, чем в Европе, так что не стоит отказывать себе в удовольствии, чтобы пополнить гардероб вещами от кутюр.

Порядок цен и факторы, которые на них влияют

Насладитесь потрясающей средиземноморской кухней

Насладитесь потрясающей средиземноморской кухней

С финансовой точки зрения отдых на этом курорте обойдется в приемлемую сумму, особенно если правильно выбрать время приезда и отель. Что касается гостиниц, то их очень много, начиная от двух- и трехзвездочных, где за номер придется заплатить от 50 до 70 долларов, заканчивая элитарными отельными комплексами с 4 и 5 звездами.

Если вы мечтаете о первоклассном обслуживании, и хотите иметь в распоряжении апартаменты с самой современной бытовой техникой, следует быть готовыми заплатить 100-250 долларов за сутки проживания. Впрочем, даже в гостиницах экономкласса постояльцев ожидает полный комплект мебели и электроники, так что бытовой комфорт во время пребывания в Эйлате вам гарантирован.

Стоит учесть, что цена проживания меняется в зависимости от времени года (дороже всего в пик туристического сезона), категории номера и местоположения отеля.

Расходы на экскурсии и всевозможные развлечения будут зависеть от того, что именно вам нравится, и насколько насыщенный отдых вы предпочитаете. Для примера – поездка на яхте обойдется в 30 долларов, групповая экскурсия по окрестностям будет стоить 40-60 долларов, а музыкальный вечер с танцами в кибуце – около 50 долларов.

Также в бюджет нужно включить средства на походы по ресторанам, покупки сувениров и входные билеты в парки.