Зимой в Израиле мало кого встретишь на пляже

Зимой в Израиле мало кого встретишь на пляже

Зима в Израиле, как и во многих других странах, длится с декабря по февраль. Однако природные условия в эти три зимних месяца существенно разнятся с теми климатическими условиями, которые определяют погоду в нашей стране.

Погода в Израиле в феврале сравнительно мягкая и теплая. Конечно, все зависит от места, где расположен населенный пункт. В этой стране есть горы и низменности, равнины, что и определяет, какой будет погода в Израиле в феврале или любом другом месяце. Понятно, что в районах, расположенных на возвышенности, февральская погода более суровая, тогда как в южных районах температура воздуха может достигать 22 градусов. В горах вполне вероятно выпадение снега, однако ждать, что он сможет сохраняться достаточно долго, не приходится, уже спустя пару дней он начинает таять.

Зима в Израиле

Погода в Израиле, по отзывам местных жителей и путешественников, очень непредсказуема. Она может меняться чуть ли ни ежедневно. Именно в последний зимний месяц здесь наблюдается выпадение наибольшего числа осадков. Дожди могут идти до 10 дней в месяц, затягиваясь и пугая гостей страны своим затяжным течением.

Выбирая для отдыха Израиль в феврале, для того, чтобы провести здесь свои каникулы, увидеть большое количество снега не получится. Хотя, все возможно, ведь погода в Израиле в феврале настолько непредсказуема, что может порадовать и неожиданно выпавшим снегом. Если такое происходит, это становится настоящим всенародным праздником.

Зимние месяцы не сильно богаты солнечным светом. Солнце практически всегда спрятано за плотной стеной их туч. Небо из-за этого имеет несколько унылый вид, однако это не повод отказаться от знакомства с удивительной страной и ее богатой историей. В череде пасмурных дней бывают исключения, когда солнышко радует своим появлением.

Температура воды морей омывающих побережье снижается. Несмотря на это, температура воды в Мертвом и Красном море в 20-22 градусов привлекает немало любителей купаться.

Климат в прибрежной зоне

В прибрежной зоне на Мертвом море, погода в феврале достаточно влажная из-за большого количества осадков, выпадающих здесь в виде дождей. Длительность дождей в прибрежной зоне может достигать 2-3-х дней, после этого наступает время краткой передышки, и снова начинает моросить мелкий дождик.

Важно. Планируя поездку, стоит позаботиться о том, чтобы в чемодане был зонтик и комфортная теплая одежда, в которой можно было бы совершать интересные прогулки даже под непрекращающимся дождем.

Погода в Эйлате, самом южном городе страны, в феврале более комфортна для отдыха. Температура воздуха здесь может в зимние месяцы прогреваться до 20-22 градусов.

Северный регион

Этот регион страны является самым холодным. Температура воздуха в северных районах может опускаться до 0 градусов, максимальное значение – 10 градусов. В горных районах можно наблюдать снег, который, к сожалению, не сохраняется долго.

Иерусалимские горы

В зимнее время в горах в Израиле, довольно прохладно, может понадобиться теплая одежда

В зимнее время в горах в Израиле, довольно прохладно, может понадобиться теплая одежда

Все регионы страны отличаются своими климатическими условиями, и Иерусалимские горы не являются исключением. Из-за своего расположения, а это 740 метров над уровнем моря, в этом регионе наблюдаются низкие температуры. Ночью температура может опускаться до -7 градусов, днем воздух прогревается до 0 градусов. Осадки наиболее часто здесь наблюдаются в виде дождей, но может выпасть и снег, что намного приятнее, особенно если на небе из-за туч выглянет солнце.

Южные районы

Здесь погода в феврале наиболее приятная, в сравнении с другими регионами. Температура воздуха днем прогревается до 18-25 градусов тепла.

Интересно. Если ехать на отдых в Израиль зимой, стоит выбирать южные области.

Поскольку зима в Израиле наиболее влажная пора года, погода в Эйлате в феврале может быть дождливой, но дожди, как правило, кратковременные и не смогут испортить те впечатления, которыми готова поделиться эта удивительная страна со своими гостями.

Температура воды в море

Курорты на Мертвое море ждут своих гостей в любое время

Курорты на Мертвое море ждут своих гостей в любое время

Погода в Израиле в феврале, не сомневайтесь, позволит наслаждаться отдыхом на берегу моря. Чтобы отдых был комфортным, стоит, планируя поездку, выбирать побережье Красного или Мертвого моря. Поскольку даже в зимние месяцы температура воды в море не опускается ниже 20-22 градусов, это позволит самым смелым наслаждаться купанием.

Кроме того, вода Мертвого моря является целебной. Входящие в ее состав соль и минералы обладают омолаживающим действием на кожу. Поэтому именно здесь расположились и ждут своих гостей курорты, которые предложат эффективный курс омоложения. Бром, который является одной из составляющих морской воды Мертвого моря, в сочетании с теплыми лучами солнца оказывает на здоровье человека благотворное действие.

Последний месяц зимы всегда влажный, уровень влажности здесь может достигать 64 процентов из-за непрекращающихся дождей.

Где лучше отдыхать в Израиле в феврале
Название курорта Средняя температура воздуха днем/ночью Температура воды
Ашдот 19,0°C 14,0°C 17,5°C
Ашкелон 19,0°C 14,5°C 17,5°C
Бат-Ям 18,6°C 12,6°C 17,6°C
Герцлия 18,6°C 12,8°C 17,6°C
Кейсария 18,4C 12,0°C 17,6°C
Нетания 18,3°C 12,4°C 17,6°C
Тель-Авив 18,7°C 13,2°C 17,6°C
Хайфа 17,7°C 11,8°C 17,6°C
Эйлат 19,5°C 9,1°C 21,3°C