Полезная информация  о курортах

Полезная информация о курортах

Динамичный Тель-Авив

Динамичный Тель-Авив

Каждая поездка в Израиль не похожа не предыдущую – с каждым разом путешественники все больше проникаются местными традициями и праздничной атмосферой, узнавая интересные факты и пробуя новые развлечения. Безусловно, самыми известными являются курорты Израиля на Средиземном море, которые привлекают многообразием ухоженных пляжных территорий и высококачественным сервисом. Впрочем, не меньшим стимулом побывать здесь станет обилие старинных памяток и природных чудес, которых не встретишь нигде в мире. Чего только стоят руины Древней Кейсарии, Бахайский храм, горячие источники Хамей-Гааш и т.д.! Кроме того, зарубежным туристам здесь всегда рады, а отсутствие языкового барьера позволяет чувствовать себя, как дома.

Поскольку туристических центров на средиземноморском побережье существует очень много, перед отдыхающими часто возникает дилемма, куда ехать. Конечно, если в распоряжении есть много дней и достаточная сумма денег, то имеет смысл побывать во всех городах, тем более что каждый из них имеет свою «изюминку» и оставляет после себя приятные воспоминания. Впрочем, есть и другой вариант – оценить лучшие курорты Израиля на Средиземном море и выбрать какой-то один, который подойдет по всем параметрам.

Внимание! Большинство курортов находятся достаточно близко, так что при желании всегда можно заказать экскурсию или самостоятельно отправиться в другой город, чтобы увидеть местные достопримечательности или принять участие в культурно-массовом мероприятии.

При принятии окончательного решения в пользу Тель-Авива, Нетании, Герцлии, Бат-Яма и т.д. стоит ориентироваться на:

  • предпочитаемый вид отдыха (пляжный, экскурсионный, экстремальный и пр.);
  • необходимость в посещении медицинского центра;
  • длительность поездки;
  • количество человек;
  • размер бюджета;
  • наличие детей;
  • требования к условиям проживания и организации досуга;
  • время года.

Несомненные достоинства отдыха на Средиземном побережье

В фантазии иностранцев, отдых на израильском курорте – это феерия положительных эмоций и отсутствие каких-либо проблем, связанных с бытом и поиском развлечений. Действительно, приезжая сюда, вы можете забыть о волнениях, о внутреннем напряжении и усталости. Ведь тут созданы благоприятные условия, как для физической, так и для психологической релаксации. Поддерживать репутацию наиболее популярных мест для проведения выходных, праздников и отпусков, курортам Средиземноморского побережья позволяет ряд особенностей, а именно:

  • комфортные климатические условия и огромное количество солнечных дней;
  • продолжительный купальный сезон с апреля по конец октября;
  • большое количество благоустроенных пляжей и уединенных бухт;
  • благожелательный прием со стороны израильтян, многие из которых являются выходцами из стран СНГ;
  • умеренные цены на проживание, питание и всевозможные аттракционы;
  • множество развлечений, включая фестивали, международные выставки и национальные праздники;
  • развитая туристическая инфраструктура;
  • первоклассный сервис;
  • регулярное авиасообщение – на основные курорты Израиля на Средиземном море можно попасть прямым рейсом до Тель-Авива или Хайфы.

Важно! Существенным отличием является то, что наряду с традиционным проживанием в отелях, путешественники имеют возможность снять жилье, что обходится значительно дешевле. Взять в аренду можно как небольшую студию, так и роскошные двухэтажные апартаменты в престижном жилом комплексе.

 

Курорты, завоевавшие мировую известность

Насладитесь шикарными закатами в Нетании

Насладитесь шикарными закатами в Нетании

Конечно, самым главным городом, куда приезжают гости со всего мира, является Тель-Авив – культурный и экономический центр страны с особым духом и оживленным ритмом жизни. Тут стоит побывать, прежде всего, ценителям шопинга, ресторанов и ночных клубов, то есть, всем желающим насладиться прелестями современного мегаполиса. С другой стороны, на территории курорта есть 14-километровая пляжная зона, которая произведет неизгладимое впечатление на поклонников загорания и плавания. В свою очередь, к услугам истинных гурманов сотни ресторанов, таверн и кафе, где работают лучшие шеф-повара и подают как еврейские и русские, так и европейские блюда.

По количеству развлечений не отстает Нетания, заслужившая титул «Жемчужины Средиземноморья» благодаря сногсшибательным видам с обрыва и чистейшим пляжам. Располагается город всего в 20 минутах от Тель-Авива, так что при желании можно совершить дневной или вечерний вояж, чтобы прогуляться по торговым центрам или осмотреть достопримечательности. В целом, все курорты Израиля на Средиземном море сосредоточены поблизости, что очень удобно для туристов – не приходится тратить много времени, чтобы добраться в аэропорт. Среди других популярных городов на побережье стоит назвать:

  • Герцлию с роскошным гольф-клубом;
  • Кейсарию, где находятся руины древнего поселения;
  • Хайфу, расположенную около горы Кармель;
  • Нагарию с идеальными условиями для виндсерфинга;
  • Рош-а-Никра – уникальное место, напоминающее лабиринт;
  • Ашдод с легендарным портом;
  • Бат-Ям, куда стоит отправиться ценителям роскоши.

Куда отправиться с детьми?

Поскольку многие планируют совместное путешествие с ребенком, вопрос о том, какие лучшие курорты Израиля для отдыха с детьми, является весьма актуальным. В первую очередь, нужно отметить, что Средиземноморское побережье для такой поездки – это идеальный вариант, как в плане климата и стоимости, так по количеству доступных развлечений.

Немаловажным плюсом является также безопасность. Всем известно трепетное отношение израильтян к детям, так что неудивительно, что во всех городах есть игровые площадки и специально оборудованные бассейны для них. В принципе, выбрать можно любой из курортов, хотя более приспособленными для отдыха с малышами являются Тель-Авив с сафари-парком, аквапарком и луна-парком, а также Нетания. Благодаря особому расположению, море в Нетании всегда спокойное и не бывает сильных волн, так что родителям не придется волноваться за ребенка на пляже. Какой бы город вы не выбрали, отдых будет замечательным, и запомнится надолго.