Апрельские итоги на рынке израильской недвижимости позволили определить несколько будущих перспектив и тенденций дальнейшего развития и ценовой политики. Так, официальные источники сообщают о том, что первый квартал нынешнего года отметился весьма динамичным ростом цен на объекты недвижимости в Израиле.

Что говорят эксперты: итоги первого квартала 2015 года

Рынок недвижимости

Рынок недвижимости

Экспертные оценки основаны на данных о стоимости, которые публикуются в объявлениях на различных местных сайтах. И по итогам исследований можно сказать, что стоимость квартир и домов растет в большинстве городов страны, только в пяти из них показатели остались на прежнем уровне, а в двух городах Израиля недвижимость даже подешевела.

Наибольший ценовой рост недвижимости наблюдается в Рамат а-Шароне, где стоимость квартир и домов увеличилась на 16 процентов, второе место занимает город Од а-Шарон с 6-процентным ростом цен на недвижимость, и в Рамле, замыкающей тройку лидеров, увеличение стоимости жилья составило 5 процентов.

Примерно на 4 процента по стоимости подорожало жилье в таких городах как Холон. Модиин, Хадера, Гиватаим, Ришон-ле-Цион. Незначительное 3-процентное подорожание квартир характерно для Кирьят-Ата, Кфар-Сабе. Квартиры в городах Нетания, Реховот, Лод, Ашкелон, Бат-Ям, Раанан и Беэр-Шева жилая недвижимость стала стоить дороже всего лишь на 2 процента.

В шести крупных городах Израиля наблюдается подорожание квартир менее чем на 2 процента. Кроме того, в Акко и Рамат-Гане объекты недвижимости изменились в цене на 2 и 1 процент соответственно.

По мнению специалистов и аналитиков, на ближайший год тенденция ценового роста на рынке недвижимости Израиля будет сохраняться в таких же темпах, кроме того, в 2016 году квартиры уже могут подорожать в среднем на 6 процентов, а в будущие годы позиции ослабнут до 3-х процентного роста.

Будущее для населения: стараниями самого государства

Рост цен на объекты израильской недвижимости обусловлены тем, что в стране наблюдается низкий уровень безработицы, а также страна имеет отличные экономические показатели, которые способствуют улучшению благосостояния и уровня жизни населения. Центральный банк страны придерживается эффективной монетарной политики, а также заметны усилия со стороны правительства в разрезе стабилизации рынка жилья. За счет внедрения специальных мер можно будет снизить бюрократические барьеры, а также создать условия для быстрой и доступной покупки собственной квартиры каждому владельцу. Таким образом, спрос на жилье будет повышаться, и его стоимость не будет стоять на месте, а расти в динамике.

Однако не все факторы благоприятствуют подорожанию квартир и домов в Израиле. Так, например, среди населения отмечается снижение покупательской способности, поскольку идет непропорциональное соответствие роста цен на недвижимость и сохранение неизменных реальных доходов населения и их заработной платы.

Оставить заявку

Вас интересуют услуги:

Рекомендуем также: