Строительство в Герцлии

Строительство в Герцлии

В ближайшее время на территории популярного среди туристов курорта будут реализованы два крупных проекта по сооружению жилых и общественных строений. Недавно Майк Сека, возглавляющий архитектурно-инженерный отдел, подписал документ, позволяющий осуществить снос старого центрального автовокзала. Расположенное в месте соединения улиц А-Ацмацт и Бен-Гурион здание, как показали исследования, не отвечало современным требованиям и после открытия новой станции потеряло свое функциональное значение. После получения официального разрешения представители городских служб приступят к его сносу, а на освободившемся пространстве будут построены жилые дома.

Как сообщает авторитетное издание The Marker, на территории площадью 27 дунамов планируется возвести пять зданий с 340 квартирами. Три из них будут десятиэтажными, а высота двух других составит приблизительно 22-24 этажа. Помимо этого, в рамках проекта будут сооружены инфраструктурные объекты, в частности, подземный паркинг, рассчитанный на 360 автомобилей и различные торговые площадки.

Параллельно с этим проектом стартовала компания по продвижению проекта возведения целого жилого района в южной части курорта. Представители муниципалитета предлагают таким образом использовать территорию городского завода, занимающегося очисткой сточных вод. Предприятие собираются закрыть в будущем, поэтому наиболее разумным, по мнению чиновников, будет полностью очистить участок площадью 600 дунамов и построить современный жилой квартал для удовлетворения спроса местного населения и иностранных инвесторов в комфортабельной недвижимости на берегу моря.

Согласно представленной на рассмотрение проектной документации, суммарное количество единиц жилья составит около двух с половиной тысяч, при этом высота домов будет варьироваться от 25 до сорока этажей. В дополнение к этому будет построен целый ряд сооружений общественного назначения, а также точки розничной торговли, общая площадь которых составит около шестидесяти тысяч кв. метров.

Что касается предназначения недвижимости, оборудованной по всем стандартам безопасности и комфорта, то приблизительно 30 процентов отойдет под «доступное жилье». Таким образом, у жителей города появится возможность по приемлемой стоимости приобрести в собственность и арендовать квартиру. Пока что проект не утвержден, однако разработчики надеются на положительную реакцию со стороны властей.

Оставить заявку

Вас интересуют услуги:

Рекомендуем также: