С приходом весны природа начинает преображаться

С приходом весны природа начинает преображаться

Весна в Израиле наступает уже в конце зимы. Но только в марте она вступает в свои права. Начало весны в этой удивительной стране еще сохраняет некоторые отголоски зимних месяцев, пугая путешественников дождями. Но осадки в это время уже не такие затяжные, как в январе или феврале.

Дожди в первый весенний месяц сохраняют высокую влажность в городах. Поэтому, планируя путешествие, стоит убедиться, что в чемодане найдется теплый свитер и пара непромокаемой обуви, которые сделают прогулки по городским улочкам незабываемыми и приятными.

Погода в марте: особенности

Погода в Израиле в марте начинает радовать жителей страны и ее гостей первыми теплыми деньками. Настоящий приход весны здесь можно почувствовать только к концу первого весеннего месяца, но это вовсе не означает, что отдых здесь будет менее насыщенным событиями. В начале весны наблюдается снижение количества осадков, хотя в сравнении с другими весенними месяцами, в марте их еще много.

Температура воздуха в Эйлате в марте, самом южном городе страны, прогревается днем до 26 градусов, ночью опускаясь до 18-20 градусов. Если погода будет благосклонной, уже в начале весны можно открывать пляжный сезон, ведь температура воды в морях, омывающих израильское побережье, позволяет купаться, не опасаясь заболеть.

Несмотря на то, что природа постепенно оживает, погода в Израиле в марте может быть коварной и готовить неприятные сюрпризы в виде перемен, от резкого похолодания до такого же неожиданного потепления. Температура воздуха уже успевает прогреваться, достигая +13 градусов в Хайфе, + 15° С в Эйлате и +12° С в Тель-Авиве.

С началом весны начинают свое цветение огромное количество кустарников и растения, произрастающие на территории всей страны. Окружающие пейзажи становятся живописными, поражая всех своим совершенством и великолепием.

Эйлат – рай для отдыхающих

Самым комфортным для отдыха городом остается Эйлат. Благодаря своему географическому расположению, этот город отличается теплой и сухой погодой. Здесь дневная температура воздуха может достигать 26 градусов, в вечернее время она опускается до +14 градусов.

Важно. Отправляясь на отдых в Израиль, стоит запастись солнцезащитным кремом, который сможет обеспечить безопасный и безболезненный отдых.

Температура на курортах

В первый месяц весны уже можно купаться в теплой воде

В первый месяц весны уже можно купаться в теплой воде

Курорты, работающие на побережье Средиземного моря, не могут похвастаться высокой температурой в марте. Воздух здесь в этот весенний месяц прогревается только до +18 градусов. Ночи здесь уже не такие холодные, как в зимние месяцы, температура воздуха опускается не ниже показателя в +14 градусов. Такая же погода наблюдается и в районе Хайфы.

Побережье Галилейского моря порадует гостей в марте температурой воздуха, достигающей +22 градусов днем и +10° С ночью, поэтому для вечерних прогулок стоит кроме легкой одежды захватить и теплый свитер.

Важно. Зонтик должен стать обязательным аксессуаром, ведь в марте еще возможна влажная погода с кратковременными дождями.

Температура воды в море

Морская вода с наступлением марта начинает прогреваться, постепенно достигая показателей летних месяцев. Если у берегов Тель-Авива вода достигает показателя в +17 градусов, то на побережье Красного моря в Эйлате она уже прогрелась до +24 градусов. Понятно, что количество туристов здесь начинает увеличиваться с наступлением первого тепла.

На Мертвом море, уже к концу месяца вода может прогреться до +25 градусов, что соответствует показателю температуры воздуха. Погода на Мертвом море в марте наиболее комфорта, сюда приезжают туристы, чтобы насладиться первым весенним теплом.

Куда поехать весной в Израиле

Весной прекрасно посетить достопримечательность Израиля

Весной прекрасно посетить достопримечательность Израиля

Погода в Израиле в марте 2017 года была комфортной, как для отдыха на пляжах, на берегу моря, так и для паломничества, знакомства с этой удивительной страной, с ее древней историей.

Первый месяц весны – прекрасный выбор для отдыха в Израиле. Температура воздуха комфортна для того, чтобы посетить святыни, познакомиться с легендарными местами. Согласно отзывам о погоде в Израиле в марте, этот месяц может стать лучшим для посещения Стены Плача, для возможности пройти Путем Скорби, не толкаясь в толпе паломников, которые уже очень скоро стекутся со всего мира сюда, чтобы отпраздновать праздник Пасхи.

Израиль знаменит огромным количеством национальных парков, заповедников. Они прекрасны в весенние месяцы. Природа постепенно оживает, появляется первое цветение цветов и кустарников. Наблюдать за тем, как оживает природа, одно наслаждение, это огромное количество позитивных эмоций, которые зарядят надолго.

Кроме заповедников, гости Израиля смогут открыть для себя дайвинг, ведь именно март является лучшим месяцем для того, чтобы научиться покорять подводный мир, опускаясь с аквалангом. Кроме курортов, Израиль знаменит своими санаториями и лечебницами, где смогут предложить спокойный отдых, который станет возможностью поправить здоровье, набраться сил.

Где лучше отдыхать в Израиле в марте
Название курорта Средняя температура воздуха днем/ночью Температура воды
Ашдот 21,1°C 15,2°C 17,7°C
Ашкелон 20,9°C 15,7°C 17,7°C
Бат-Ям 20,9°C 14,0°C 17,6°C
Герцлия 20,7°C 14,2°C 17,6°C
Кейсария 20,6°C 13,3°C 17,6°C
Нетания 20,4°C 13,7°C 17,6°C
Тель-Авив 20,7°C 14,5°C 17,6°C
Хайфа 19,8°C 13,0°C 17,5°C
Эйлат 23,8°C 12,6°C 21,4°C