Полезная информация о курорте

Полезная информация о курорте

Целебное Мертвое море

Целебное Мертвое море

Наряду с увлекательным пляжным или познавательным отдыхом, распространенной целью приезда в Израиль становится лечение тех или иных заболеваний. Интерес иностранных граждан к терапии в этой стране вполне закономерен, поскольку именно тут функционируют лучшие многопрофильные медицинские центры, и даже сама природа предоставляет возможность для улучшения самочувствия. Одно из чудес Земли Обетованной – Мертвое море, которое официально считается самым соленым в мире и имеет чрезвычайно богатый минеральный состав. Даже обычные путешественники, останавливающиеся в Тель-Авиве, Эйлате, Хайфе и других городах, обязательно совершают путешествие к этому целебному источнику. Тем более, что кроме позитивного воздействия на организм такая поездка позволяет получить уникальный опыт купания в необычном положении. В классическом смысле плавать у вас не получится, а вот «посидеть» на воде вполне реально, и воспоминания об этих удивительных ощущениях удастся сохранить на всю жизнь.

В распоряжении путешественников различные курорты на Мертвом море в Израиле, которых объединяет непосредственная близость к водоему и потрясающие пейзажи.

Внимание! Выбирая место проживания и лечения, нет необходимости обращать внимание, на какой линии он находится. Любая здесь располагается в паре шагов от побережья и радует сногсшибательными видами.

Надо сказать, что целебное воздействие в этом уникальном уголке страны оказывает не только вода с повышенным содержанием солей, но также воздух и различные грязи. Благодаря специфическому местоположению, здесь принципиально выше атмосферное давление, а содержание кислорода в воздухе больше на 15 процентов, чем на соседних территориях. Поэтому тут комфортно чувствуют себя даже аллергики и те, кто страдает заболеваниями органов дыхания.

Интересно! Немногие знают, что местные курорты функционируют круглый год за счет отсутствия существенных температурных перепадов и минимальному количеству осадков.

Главные причины для приезда

Задуматься о путешествии на Мертвое море есть смысл самым различным категориям людей, хотя, конечно, прежде всего, это те, кто стремится вылечиться от болезней. Наиболее положительное влияние оказывает терапия на людей, страдающих псориазом и прочими кожными заболеваниями, бронхиальной астмой, нервными расстройствами, патологиями эндокринного характера, включая избыточный вес и гормональный дисбаланс. Оптимальная длительность курса лечения – 1 месяц, однако если ваша цель – общее омоложение и оздоровление организма, то эффект будет заметен уже спустя 1-2 недели.

Из ключевых стимулов приехать на курорты Мертвого моря в Израиле стоит также назвать адекватные цены, причем не только на проживание, но и на лечение. Кстати, не стоит думать, что сюда едут исключительное больные люди, ведь значительная часть отдыхающих – это простые туристы, которые хотят своими глазами увидеть и искупаться в одном из самых необычных водоемов на планете. Здесь царит атмосфера расслабленности и отличного настроения, что особенно оценят жители современных мегаполисов, где нет ни минуты свободного времени и постоянно шумно. Впрочем, скучным отдых на Мертвом море точно не будет, к услугам иностранных гостей большой выбор экскурсий по таким местам как:

  • древняя крепость Масада, во время осмотра которой вы увидите дворец царя Ирода, старинные синагоги и акведуки, либо можно посетить один из оазисов поблизости;
  • оазисы Эйн-Геди, Нахаль-Аругот и Нахаль-Давид, куда стоит отправиться ради изумительной природы;
  • Иудейская пустыня, где у путешественников будет возможность ближе познакомиться с жизнью бедуинов и купить эксклюзивные сувениры;
  • протянувшаяся на 20 километров горная цепь соляных пород «Жена Лота»;
  • национальный парк «Кумран».

В каком городе отдыхать?

На побережье Мертвого моря располагается свыше десяти благоустроенных пляжных территорий и огромное количество лечебных и санаторных учреждений. Имеются также обычные отели, отличительная особенность которых – наличие СПА-центра с обширным списком омолаживающих и оздоровительных процедур. Лидером по посещаемости среди туристов считается Эйн-Бокек, хотя не менее привлекательным для отдыха и оздоровления можно назвать Хамей-Зохар и Неве-Зоар, а вот ценителям чудесной природы определенно больше подойдет Эйн-Геди, до которого всего час пути и где совсем рядом есть пресноводные источники.

 

Что касается цен на курортах Израиля на Мертвом море, то стоит отметить, что существенного отличия по городам нет. Гораздо больше на стоимость влияет престижность медицинского заведения и объем предоставляемых услуг.

Важно! Курс терапии и восстановления назначается в индивидуальном порядке, а за состоянием больных постоянно следят высококвалифицированные доктора.

Варианты и стоимость проживания

Косметика Мертвого моря славится своими свойствами по всему миру

Косметика Мертвого моря славится своими свойствами по всему миру

Найти оптимальный вариант размещения на курортах у побережья Мертвого моря не составит никакого труда. Особенно большой выбор в Эйн-Бокеке, где функционирует более пятнадцати отелей. Тем, кто приезжает ради лечения, основное внимание следует уделить предлагаемым медицинским услугам и наличию профильных докторов. Во всех без исключения лечебницах и отелях гостям предлагается массаж, ингаляции, ванны с грязями и серой, обертывания и прочие СПА-процедуры. В память о путешествии на родину можно привезти знаменитую во всем мире косметику, которая обладает потрясающим омолаживающим эффектом и является гипоаллергенной.

Размер финансовых затрат варьируется от категории отеля, в частности, ночь в с тремя звездами обойдется в 80-90 , тогда как размещение в СПА-комплексах с 4 и 5 звездами будет стоить приблизительно 100-200 . Определиться с конкретным отелем помогут детальные описания и изображения номеров, хотя в целом можно с уверенностью говорить о том, что техническое оснащение и уровень сервиса на курортах Мертвого моря заслуживают самой высокой оценки.