Все большее распространение в Израиле приобретают проекты «пинуй-бинуй», в частности, на днях предварительно был утвержден очередной план по выселению и строительству зданий на юге Тель-Авива. По сведениям, представленным популярным изданием «Калькалист», новые жилые дома могут быть возведены на одном из участков по улице Ла Гардия. Общая площадь участка составляет 30 дунамов, чего достаточно для сооружения нескольких современных зданий.

Строительство недвижимости

Строительство недвижимости

В настоящий момент на данной территории находятся строения, находящиеся в эксплуатации долгие годы, а именно – жилые дома со 130 апартаментами и сооружение общественного назначения. После получения окончательного одобрения от комиссии по планированию и застройке израильской столицы, все здания будут снесены и начнется процесс строительства новых домов.

Запланировано возведение одного строения на 27 этажей и несколько восьмиэтажных домов. В конечном счете, к приему новых владельцев будут готовы 450 квартир с капитальным ремонтом и новыми коммуникациями. Также проект предполагает строительство современного офисного центра на 25 этажей. Жители Тель-Авива, которые на данное время проживают в этом районе, могут рассчитывать на то, что после окончания строительных работ им будет предоставлено жилье с большей площадью.

Реализация проекта начнется после подписания официального разрешения уполномоченным представителем властных структур. Сейчас инициатива проходит рассмотрение у общественности – в случае возникновения возражений авторам предстоит внести соответствующие корректировки и подать на рассмотрение окончательный документ.

Напомним, что схема «пинуй-бинуй», базируется на обновлении жилого фонда путем снесения обветшалых и небезопасных строений с последующей постройкой на их месте домов, которые отвечают новым требованиям сейсмической и пожарной безопасности. Следует отметить, что сносу подлежат только строения, возведенные до 1980 года.

В период осуществления строительных работ жильцы переселяются в съемные апартаменты, а после введения строения в эксплуатацию приобретают право собственности на одну из квартир в Тель Авиве. При этом все материальные затраты, связанные с расселением, берет на себя подрядчик, а новое жилье, как правило, имеет гораздо большую площадь. За последние годы подобные проекты были успешно реализованы в разных районах Тель-Авива и Иерусалима.

Оставить заявку

Вас интересуют услуги:

Рекомендуем также: