За первые четыре месяца текущего года наблюдалась самая большая активность на рынке жилой недвижимости за последние 15 лет.Уже в марте месяце израильтяне купили 10,5 тысяч единиц жилплощади. Такие же результаты порадовали в феврале месяце.По итогам первого квартала 2015 года на территории Израиля купили 32,5 тысячи квартир в новых домах.

Спрос на жилую площадь

Спрос на жилую площадь

Стоит напомнить, что примерно такой же объем сделок приходился на конец 2013 года, однако ситуация нынешнего года считается самой активной по уровню покупательской способности и вообще спроса.Много сделок осуществлялось среди инвесторов, которых в народе уже называют коллекционерами недвижимости. И такое прозвище вполне оправдано. За последние десять лет доля инвесторов, покупающих жилые квартиры, увеличилась до 23 процентов в общем числе покупателей. Но в этом году их количество возросло до 33 процентов.

Март месяц продемонстрировал высокий спрос на квартиры практически во всех районах стран, исключая Кирьят-Гат и именно жилой район «Кармей-Гат».За февраль месяц там было куплено 1,2 тысячи квартир, но март 2015 года показал рекордно низкие результаты – менее 200 объектов жилой недвижимости.Такая ситуация может быть обусловлена тем, что многие клиенты уже купили квартиры в строящихся объектах, а новая волна покупателей должна ждать своей очереди, когда стартуют новые проекты.

Не беря в счет Кирьят-Гат, спрос на квартиры по территории страны увеличился в среднем на 11 процентов. Наибольшая активность наблюдается в Иерусалиме и Реховоте.Инвесторские сделки составили 24 процента от общей совокупности покупок. Показатель немного упал с февралем месяцем. Когда в январе начался жилищный бум, инвесторы скупили около трети всех продаваемых квартир, а сейчас количество сделок пошло на спад.

Примечателен тот факт, что южный регион Израиля уже не вызывает интерес у покупателей недвижимости. В частности в Беэр-Шеве и ее округе сделки сократились на 42 процента. Сейчас приоритетными для инвесторов становятся такие города как Хариш, в северном регионе, где покупки только наращивают свои обороты.

Оставить заявку

Вас интересуют услуги:

Рекомендуем также: