Раанана стала первым израильским городом, где возведен жилой комплекс, который будет заселяться целенаправленно под коммерческую долгосрочную аренду.Процесс заселения уже начался. Так, в распоряжении имеются 238 квартир, которые находятся в 14 новостройках. Площадь объектов составляет 96-138 квадратных метров. Такие квартиры планируется сдавать на 20-летний срок, причем стоимость аренды будет адаптирована к рыночным ценам этого района.

Жилой комплекс для долгосрочной аренды

Жилой комплекс для долгосрочной аренды

Кроме того, есть информация, что четверть всех квартир будут отданы арендаторам по скидке в 20 процентов, если жильцы обладают правами на покупку «доступного жилья». Эти условия прописываются в договоре.Компания опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о стоимости квартир, доступных для заселения. Так, 4,5-комнатная квартира на 100 квадратных метров площади доступна по цене в 6 тысяч шекелей в месяц.

Если сравнить уровень доходов жителей Раананы, то арендная плата за квартиру будет забирать 50 процентов дохода, получаемого семьей. Это сумма, которая остается после всех налоговых отчислений.Земельные угодья для застройки многоквартирных домов возле парка Раананы были приобретены компанией «А.А. Рубинштейн». Цена сделки была льготная. Сообщалось, что для привлечения подрядчиков к проекту государство просто «дарило» сотни миллионов шекелей. Если сравнивать со строительством обычных квартир, которые потом продаются по свободным ценам на рынке, в бюджет поступает порядка 800 тысяч шекелей с каждого объекта, учитывая все дополнительные налоги и сборы. В рамках проекта «доступного жилья» все дополнительные уплаты владельцами исключены, соответственно и бюджет теряет свой поток.

Так, реализуя программу «доступного жилья» и строительство многоквартирных домов, более 60 семей в Раанане смогут снимать 4-комнатных квартиры по 6 тысяч шекелей арендной месячной платы. По коалиционному соглашению, первыми на очереди в получении «доступных» квартир стоят семьи, рано вступившие в брак, и не обязательно, чтобы кто-то из них работал или служил в армии.Цена на обычные квартиры, которые сдаются в аренду без льгот, установлена в размере от 6,7 тысяч шекелей за 4-комнатную квартиру, площадь которой составляет 96 квадратных метров. Стоимость такого жилья доступна для всех, кто будет заключать 5,5-летний контракт. По договору, если арендатор снимает квартиру на минимальный срок, т.е. на полтора года, он будет платить 7,4 тысячи шекелей в месяц, а за 5-комнатную квартиру – 9,5 тысяч шекелей. Чем больше срок аренды, тем меньше будет стоимость.

Оставить заявку

Вас интересуют услуги:

Рекомендуем также: