По итогам первого квартала 2015 года, на рынке израильской недвижимости наблюдается рост цен. За период с января по март месяц прошла новая волна роста цен на квартиры, которая охватила 24 крупных города. Только в пяти городах цены остались неизменными.Информационные источники представляют динамику изменения цен в жилищном секторе израильского рынка недвижимости.

Рост цен на квартиры

Рост цен на квартиры

Отрицательные результаты, то есть падение цен, характерно только для двух городов страны – это Рамат-Ган и Акко. В Рамат-Гане квартиры стали стоить дешевле на 1 процент, а в Акко стоимость жилья упала на 2 процента.В оставшихся 29 городах Израиля ситуация складывается следующим образом.В течение первого квартала 2015 года квартиры в Рамат-ха-Шароне подорожали на 16 процентов, в Ход-ха-Шароне на 6 процентов, в Рамле – на 5 процентов.Это самые резкие скачки в стоимости объектов жилой недвижимости.

Более умеренный темп в ценах на квартиры наблюдается в таких городах как Гиватаим, Холон, Модиин, Хадера, Ришон ле-Цион. На их территории квартиры стали стоить дороже только на 4 процента.До трехпроцентного повышения цен дошли объекты недвижимости в Кирьят-Ате и Кфар-Саве. В Иерусалиме, Лоде, Бат-Яме, Раанане, Нетании, Реховоте, Беэр-Шеве, Ашкелоне подорожание квартир не превысило два процента по стоимости.Наиболее значимым фактором, обусловливающим повышение цены на жилье, стало снижение темпов строительства. Тем не менее, есть предположение, что уже к концу года будут выкуплены земельные участки, и рынок уже получит немало выгодных предложений.

Оставить заявку

Вас интересуют услуги:

Рекомендуем также: